Аксессуары для Slimline AZM150

Accessories Slimline AZM150Компания Schmersal представила новые аксессуары для электромагнитного замка AZM150.

Благодаря практичной системе дверных ручек DHS-150, которая подходит для тяжелых распашных дверей, компактный электромагнитный замок Schmersal AZM150 стал еще проще в использовании.

Эргономика DHS-150 позволяет избежать необходимости в отдельной дверной ручке и подходит для корпусов машин или ограждений, а также для всех стандартных алюминиевых профилей шириной 40 мм.
Прочный дверной засов особенно удобен для тяжелых распашных дверей и для использования в суровых условиях.

Одним из преимуществ нового аксессуара является то, что привод предварительно позиционируется болтом в системе DHS, что обеспечивает его оптимальную установку в устройство. Это придает системе устойчивость к боковым силам.
В случае непреодолимого бокового воздействия на замки защитная дверь не открывается, что приводит к задержкам в производственном процессе. В связи с этим система дверных ручек DHS-150 в сочетании с электромагнитной блокировкой AZM150 способствует повышению эксплуатационной готовности системы.

Кроме того, система дверных ручек DHS-150 также оснащена встроенным запорным устройством (LOTO). Эта функция запирающей бирки защищает обслуживающий персонал от ошибочного запирания внутри более крупных самостоятельных систем и машин во время выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Блокирующее устройство гарантирует, что дверца защитного устройства не может быть закрыта, и предотвращается непреднамеренный запуск машины.

Электромагнитный замок Schmersal AZM150 имеет блокирующее усилие 1500 ньютонов и отличается тонкой, компактной конструкцией. Кроме того, его можно комбинировать с тремя различными приводами для различных ситуаций крепления.
Положительным моментом блокировки является вращающаяся головка привода, которую можно легко заблокировать, просто поместив на крышку, а не прикручивая на место болтами.
Вращающаяся головка привода с двумя установочными пазами обеспечивает различные монтажные положения и варианты срабатывания, что делает блокировку особенно универсальной в использовании.

Соленоидная блокировка Schmersal AZM150 имеет электромеханическую конструкцию и может сочетаться с высоким стандартом безопасности: блокировка поставляется с низким уровнем кодирования в стандартной комплектации или опционально с высоким уровнем кодирования в соответствии с ISO 14119.

Система дверных ручек DHS-150 может использоваться с прямым приводом B1 для стандартной версии, а также для версии с индивидуальным кодом.
Привод B1 поставляется с версией устройства с высоким уровнем кодирования, но его необходимо заказывать отдельно для использования со стандартной версией.

Дополнительную информацию можно получить в официальном представительстве Schmersal Group по e-mail: in@schmersalmsk.ru.