Блок датчиков Schmeral SSB-R

Schmersal SSB-R sensor boxSchmersal представляет блок датчиков магнитного пути SSB-R, предназначенный для определения положения электрических монорельсовых конвейеров. Данные конвейеры применяются в автомобильной промышленности и внутренней логистике.

Неизнашиваемые электромагнитные выключатели Schmersal уже давно используются в автомобильной промышленности. Они используются для контроля скорости и положения движущихся частей машин, например, на электрических монорельсовых конвейерах, используемых для транспортировки кузовов, двигателей, дверей и других поставляемых деталей на различные сборочные станции на автомобильных заводах. Новый блок датчика магнитной дорожки SSB-R теперь выполняет эти функции со значительно улучшенной точностью.

Блок датчиков Schmersal SSB-R определяет поле подходящих магнитов привода на четырех независимых дорожках и переключает статус сигнала при проходе. Это изменение уровня, происходящее при быстром прохождении, сохраняется до следующей активации, т. е. ретенционно.

Подключенный блок управления использует сигналы для определения положения и сечения блока датчиков и управляет, например, скоростью или положением удержания приводного двигателя.

Два датчика угла в блоке датчиков SSB-R позволяют остановить монорельсовый конвейер в нужном положении остановки с точностью приблизительно 1,5 мм. Это особенно полезно на рабочих станциях роботов, где компоненты должны располагаться с предельной точностью. Для такого точного позиционирования не требуются дополнительные магниты.

Кроме того, блок датчика Schmersal SSB-R также включает четыре экранированных дорожки с технологией защелки язычка. Таким образом, блок датчиков можно легко установить с помощью всего одного разъема M12, что намного проще, чем с ранее использовавшимися электромагнитными переключателями. Кроме того, в блок датчиков можно также интегрировать второй разъем, чтобы обеспечить подключение дополнительной оценки сигнала без значительных усилий по подключению.

Блок датчиков можно использовать при максимальной скорости 300 м/мин. Он имеет степень защиты IP 65 и может использоваться в диапазоне температур от -25°C до +70°C.

Блок датчиков SSB-R уже доказал свои возможности в начальных применениях, в частности, в производстве электромобилей.

Дополнительную информацию можно получить у менеджеров официального представительства Schmersal в России по e-mail: in@schmersalmsk.ru.