Магнитный сенсорный блок SSB-R

Magnetic sensor block Schmersal SSB-RИнтралогистика приобретает все большее значение во многих отраслях промышленности и торговли.

Из-за узких мест в поставках и нехватки материалов востребованы новые концепции складирования и потоков материалов. Кроме того, Индустрия 4.0 невозможна без эффективной и сетевой логистики.

Сейчас существуют новые технические решения и системы, помогающие обеспечить безопасную и продуктивную инфраструктуру внутренней логистики.

В интралогистике требования к производительности и надежности систем чрезвычайно высоки – клиенты ожидают еще более быстрой и надежной обработки заказов, а это означает, что процессы все больше автоматизируются. Кроме того, существует высокий потенциал опасности при внутреннем складировании и транспортировке. Несчастные случаи не только ставят под угрозу здоровье сотрудников, но негативно влияют на производственные процессы и приводят к высоким затратам.

Разрабатывая новые решения по автоматизации и безопасности для интралогистики, Schmersal всегда учитывает две вещи: безопасность и производительность.

Экономичный и не требующий обслуживания – магнитно-путевой датчик SSB-R для электрических монорельсовых конвейеров

Одно из решений по повышению производительности внутренних потоков материалов компании Schmersal — магнитный сенсорный блок SSB-R, который предназначен для контроля скорости и положения электрических монорельсовых конвейеров.

Электрические монорельсовые конвейеры используются в различных отраслях промышленности для транспортировки заготовок и материалов различного типа. Они не требуют установки проходов, что делает их значительно более эффективными и быстрыми по сравнению со стационарными конвейерами, а также помогает сэкономить площадь при сборке и хранении.

Электрическая монорельсовая конвейерная система всегда будет иметь несколько тележек, работающих на конвейерной системе. В некоторых районах эти тележки будут двигаться со скоростью, в то время как в других они будут двигаться медленнее и останавливаться в определенных точках. Следовательно, контроль скорости и положения каждой отдельной тележки имеет важное значение. До сих пор в качестве решения использовались магнитные датчики.

Новый магнитный сенсорный блок SSB-R от Schmersal теперь выполняет эти функции со значительно повышенной точностью.
Сенсорный блок позволяет опрашивать до четырех параллельных и независимых магнитных дорожек. Он улавливает магнитное поле исполнительных механизмов и меняет статус сигнала при их прохождении.

Это изменение уровня, которое происходит даже в случае быстрого прохождения, сохраняется до следующей активации. Если подключена система управления, она использует сигналы для определения положения и участка маршрута коробки датчиков и регулирует такие факторы, как скорость (быстрая скорость прохода/медленного хода) или положение остановки приводного двигателя.

Сенсорный блок SSB-R доступен в четырех версиях. Версия, получившая обозначение SSB-RH, оснащена дополнительными датчиками на двух дорожках и использует сигнал высокого уровня (100 мс). Эти свойства обеспечивают высокую точность позиционирования, позволяя остановить тележку в желаемом положении с точностью около 1,5 мм. Это особенно полезно на роботизированных рабочих станциях, где компоненты должны быть расположены с предельной точностью.

С помощью второй дорожки позиционирования пользователи могут с высокой точностью определить зону остановки, например, начальное значение сбоя питания, тем самым обеспечивая быстрый перезапуск операций.

Дополнительным преимуществом производительности является магнитное хранилище сигналов, которое сохраняет сигналы в случае необходимости.

Сенсорный блок Schmersal SSB-R является не только полезным помощником для упрощения сборки и более точного позиционирования тележки при планировании новых систем – поскольку магнитные переключатели и направляющие устанавливаются с обычным расстоянием 30 мм, блок может легко заменить четыре отдельных магнитных переключателя, например, серии BN325 и BN310 от Schmersal, с минимальными усилиями по сборке и повышенной точностью позиционирования.

Сенсорный блок SSB-R также предлагает гибкие возможности применения, поскольку существует целый ряд других конвейерных систем, которые снабжаются энергией и сигналами через шины, включая устройства хранения и извлечения, напольных челночных АКЛ (АКЛ — автоматический склад мелких деталей). В этих и других системах использование магнитного сенсорного блока дает те же преимущества, что и на электрических монорельсовых конвейерах.

Дополнительная информация о сенсорных блоках:
Schmersal SSB-R
Schmersal SSB-RH

Информацию можно уточнить по телефону +7 (495) 181-92-95 или электронной почте in@schmersalmsk.ru