Решения для безопасности машин

System solutions for machinery safetySchmersal продемонстрировала концепции безопасности для конкретных приложений на выставке Smart Production Solutions (SPS).
На SPS группа компаний Schmersal представила ряд новых продуктов, а также интеллектуальные комплексные решения для обеспечения безопасности машин, разработанные с учетом адаптации к конкретным условиям применения и отвечающие требованиям новых стандартов.
Будь то решения по обеспечению безопасности для новых машин и систем или модернизация более старых машин, концепции безопасности должны быть гибкими и эффективными, помогая достичь большей производительности.

Новая логика оценки — например, для ветряных турбин

Компания Schmersal продемонстрировала новые версии своей многофункциональной серии релейных модулей безопасности SRB-E. Серия SRB-E, а также компактный блок управления PROTECT SELECT сочетают в себе максимальную безопасность с простотой использования и высоким уровнем гибкости. Поэтому они идеально подходят для лифтов ветряных турбин, подпадающих под действие Директивы по машинному оборудованию (MD) и на которые теперь распространяются новые требования безопасности в связи с изменениями в стандарте EN 81-44.
Важным новым требованием является то, что связанные с безопасностью части блока управления теперь должны удовлетворять PL d в соответствии с EN ISO 13849-1 и серия продуктов SRB-E, и PROTECT SELECT способны обеспечить этот уровень безопасности.
В сочетании с позиционными выключателями и другими компонентами безопасности от Schmersal эти продукты могут выполнять такие функции, как контроль подъемных дверей в ветряных турбинах, защита от перегрузки, контроль направления и работа в качестве ограничителей.

Safety Fieldbox сокращает усилия по установке

Schmersal также впервые продемонстрировала обновленную версию своего Safety Fieldbox на выставке SPS. Блок Safety Fieldbox позволяет децентрализованно подключать и свободно соединять различные распределительные устройства безопасности — от электромагнитных блокировок до датчиков безопасности и световых барьеров безопасности — в полевых условиях.
Уникальность устройства Safety Fieldbox заключается в возможности подключения до четырех пультов управления с кнопками аварийной остановки и до трех безотказных устройств управления и сигнализации. Это упрощает монтаж проводки, требуемый от пользователей, сводит к минимуму усилия по установке и обеспечивает широкий спектр функций диагностики.

Идеальное сочетание для модернизации

Компания также использовала SPS как возможность представить инновационные блокировки, такие как AZM161 и AZM300, а также панели управления, такие как BDF200, и релейный модуль безопасности SRB-E-402FWS.
Сочетание этих компонентов дает пользователям идеальное готовое решение для старого оборудования, позволяя им защититься от опасных движений вращающегося оборудования.
Релейный модуль безопасности SRB-E-402FWS объединяет в одном устройстве функции отказоустойчивого двухканального контроля времени с отказоустойчивым двухканальным контролем защитной двери.
Защитная дверь теперь может запираться защитным запирающим устройством, таким как электромеханическая электромагнитная блокировка AZM161 или электронная электромагнитная блокировка AZM300 с датчиком RFID повышенной безопасности.
Блок управления BDF200 — это блок управления и третий компонент в пакетных решениях по модернизации.
Благодаря своим компактным размерам узел можно установить непосредственно на защитную дверь.

Дополнительную информацию можно получить у менеджеров официального представительства Schmersal в Москве по e-mail: in@schmersalmsk.ru.