Schmersal AZM300 с технологией Plasma-SealTight

Solenoid interlock Schmersal AZM300Компания Schmersal, в партнерстве с компанией Plasmatreat, внедрила в производство электромагнитных замков AZM300 инновационную технологию Plasma-SealTight.

Plasmatreat GmbH в сотрудничестве с производителем пластиковых компаундов AKRO-PLASTIC GmbH разработала технологию гибридных литьевых деталей. Этот процесс обеспечивает значительное улучшение склеивания гибридных пластиковых металлических компонентов и может быть интегрирован в серийные производственные линии Schmersal Group.

В настоящее время на предприятиях Schmersal Group используется этот инновационный технологический процесс Plasma-SealTight в пилотном проекте по производству электромагнитного замка AZM300.

Используемый на защитных дверях электромагнитный замок Schmersal AZM300 имеет металлический кронштейн, встроенный в пластиковый привод. Кронштейн сцепляется с поперечной блокировкой, чтобы обеспечить надежное закрытие защитных дверей.

Надежное, прочное соединение имеет решающее значение в процессе соединения для создания высококачественного, прочного соединения между разнородными материалами — пластиком и металлом. В соединении между пластиком и металлом, поверхности раздела без специального уплотнения, представляют собой поверхность контакта, куда попадают вода, воздух или другие среды.

Процесс плазменного уплотнения Plasma-SealTight предлагает совершенно новый подход к созданию гибридного соединения с высокой степенью склеивания и устойчивости к внешней среде. В этом промышленном решении формула пластиката, параметры процесса и состав плазмополимерного герметизирующего слоя, созданного под атмосферным давлением, были зданы таким образом, что они создавали прочную, непроницаемую для среды связь компонентов.

Schmersal AZM300Преимущество нового процесса заключается в том, что он не только обеспечивает лучшее качество продукции, но и надежный, воспроизводимый, экономически-эффективный производственный процесс с дополнительным бонусом экологического отношения к окружающей среде.
Благодаря технологии Plasma-SealTight нет необходимости наносить дорогостоящие, вредные для окружающей среды химические вещества на металлические поверхности. Такие химические вещества часто используются для создания прочной связи с помощью растворителей адгезии.

Schmersal AZM 300 — это инновационная электромагнитный замок, который в настоящее время используется во многих отраслях промышленности. Выдающиеся особенности AZM 300 включают в себя новый запатентованный принцип работы со ступицей и поперечной головкой.

Преимущество AZM 300 заключается в том, что защитная дверь надежно закрывается практически без зазора, а блокировка работает как встроенная защитная защелка, что исключает необходимость установки отдельной защелки.

В электромагнитном замке AZM 300 используется RFID-датчик для надежной идентификации привода, обеспечивая тем самым три различных уровня кода и, следовательно, защиту от взлома.

Компания Schmersal намерена использовать новую технологию как при производстве существующей, так и в создании новой продукции.

Дополнительную информацию Вы можете уточнить в официальном представительстве Schmersal у менеджеров по e-mail: in@schmersalmsk.ru