Schmersal SD Gateway для шины SD

Schmersal launches new version of the SD GatewayСпециалисты компании Schmersal выпустили новую версию SD Gateway для своей шины SD.

Пользователи смогут воспользоваться преимуществами улучшенной диагностики неисправностей, предлагаемой новым шлюзом SDG Fieldbus. Это, в свою очередь, поможет повысить производительность машин и установок за счет минимизации времени простоя и упрощения ввода в эксплуатацию и технического обслуживания. Устройство также удобно в использовании и легко устанавливается.

Электронные датчики безопасности и блокировки с интерфейсом SD могут передавать подробные данные о состоянии и диагностике в систему управления машиной более высокого уровня.

Данные от последовательно подключенного распределительного устройства передаются по шине SD на шлюз полевой шины SDG, а затем по полевой шине передаются в блок управления машиной, обеспечивая пересылку сообщений об ошибках, таких как предупреждения о перегреве, предупреждения о неисправных приводах и сообщения о недопустимой комбинации приводов.

Диагностическая информация передается отдельно от сигналов безопасности. Предупреждающие уведомления позволяют контролировать остановку процесса и целенаправленное обслуживание, чтобы предотвратить прерывание процесса.

Новый вариант SD Gateway также оснащен веб-сервером и картой памяти microSD и, таким образом, предлагает следующие функции:

журналы событий можно просматривать в режиме реального времени через веб-интерфейс;
полные диагностические данные всех устройств защитного распределительного устройства отображаются в виде обычного текста в окне браузера;
устройствами, такими как блокировки и панели управления, можно управлять напрямую через веб-интерфейс;
карта microSD позволяет экспортировать журналы событий для оценки и долгосрочного хранения;
конфигурация последовательного подключения сохраняется на карте microSD, что обеспечивает возможность беспрепятственной замены устройства в случае ошибки.

В ближайшем будущем Schmersal продолжит расширять функциональные возможности шлюза полевой шины SDG, чтобы данные подключенного распределительного устройства безопасности можно было передавать не только через EtherCAT, но также через распространенные протоколы полевой шины PROFINET, EtherNet/IP и Modbus. Кроме того, сетевые возможности будут расширены за счет подключения к системам связи IO-Link и OPC UA.

В новом шлюзе сохраняется дополнительное и существенное преимущество системы шины SD: за счет последовательного подключения датчиков и блокировок к шине SD (шлюз SD может обмениваться данными с максимум 31 устройством защитного распределительного устройства) это решение безопасности обеспечивает чрезвычайно экономичное проводки и снижает затраты без ущерба для уровня производительности (последовательное соединение для приложений до PL e).

Настройка и ввод в эксплуатацию установки SD были максимально удобными и простыми, и все устройства автоматически получают адреса от шлюза.

Связь представительством Schmersal: телефон +7 (495) 181-92-95, e-mail: in@schmersalmsk.ru.