Модуль безопасности Schmersal SSW303HV

Schmersal SSW303HV safety moduleSchmersal выпустила универсальный и компактный модуль безопасности SSW303HV для бездатчикового обнаружения останова приводных систем.

Если ожидается, что машина или система будут производить потенциально опасные перебеги, комбинация защитной блокировки на ограждении и монитора состояния покоя в распределительном шкафу может обеспечить необходимый уровень безопасности.

Бессенсорный монитор состояния простоя — модуль безопасности Schmersal SSW303HV предлагает значительное улучшение по сравнению с его предшественниками серий AZR и FWS.

Ключевой целью разработки было универсальное применение монитора простоя, который в общей сложности заменяет четырнадцать вариантов предыдущего модельного ряда — благодаря использованию широкого диапазона источников питания для всех распространенных рабочих напряжений переменного и постоянного тока, от 24 В/постоянного тока/24 В/переменного тока до 230 В/переменного тока.

Расширенный диапазон температур от -25 до + 55 ° C также открывает дополнительные возможности для применения модуля безопасности Schmersal SSW303HV.

Еще одним преимуществом является его компактная конструкция — SSW303HV занимает всего 45 мм конструктивной ширины в распределительном шкафу.
Съемные кодированные соединительные клеммы обеспечивают быструю и безошибочную установку, а дополнительный сигнальный контакт предоставляет информацию о состоянии ошибки модуля.

Поскольку монитор состояния простоя SSW303HV работает полностью без датчиков, сотрудникам больше не нужно вмешиваться в «оборудование» окружающей конструкции. Модуль безопасности подключается непосредственно к трехфазному двигателю и непосредственно измеряет частоту индуцированного напряжения при номинальном напряжении двигателя до 690 В.

Предохранительные контакты для разблокировки механизма блокировки замыкаются, как только двигатель останавливается.

Модуль безопасности Schmersal SSW303HV может использоваться в цепях безопасности до категории 4/уровня эффективности в соответствии с EN 13849-1 и SIL 3 в соответствии с EN IEC 61508, со всеми типичными конструкциями защитных блокировок от соответствующих производителей.

Дополнительную информацию Вы можете уточнить в официальном представительстве Schmersal у менеджеров по e-mail: in@schmersalmsk.ru