Новые версии устройства Safety Fieldbox

Schmersal Safety Fieldbox NewКомпания Schmersal выпустила две новые версии своего устройства Safety Fieldbox для шинных систем.

Новые версии устройств Schmersal Safety Fieldbox можно не только интегрировать в системы с PROFINET/PROFIsafe, как раньше, но теперь эти блоки также доступны для шинных систем EtherNet/IP с CIP Safety и EtherCAT с шинными системами FSoE.

Преимущество новых блоков Schmersal Safety Fieldbox: теперь проектировщик может планировать функции безопасности машины в проекте независимо от используемой системы полевой шины, поскольку все три версии вместе охватывают наиболее часто используемые системы управления во всем мире.

Safety Fieldbox от Schmersal обеспечивает гибкие решения в области безопасности, безотказную и быструю установку, а также максимальную прозрачность процесса. Он также позволяет легко подключать до восьми защитных распределительных устройств с помощью plug and play.

Универсальные интерфейсы устройств для восьмиконтактных разъемов M12 позволяют подключать широкий спектр различных устройств безопасности, включая электронные и электромеханические электромагнитные блокировки, датчики, панели управления, световые завесы и выключатели.

Уникальные особенности устройств Schmersal Safety Fieldbox включают в себя необходимость всего одного слота M12 для электромагнитных блокировок и световых завес безопасности, а также подключение панелей управления с функцией АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ и до трех небезопасных устройств управления и сигнализации.

Подключение устройств безопасности через Safety Fieldbox также помогает сократить расходы, так как к одному Fieldbox можно подключить до восьми устройств, что намного экономичнее, чем оснащение каждого отдельного устройства шинным интерфейсом.

Встроенный цифровой вход в каждом слоте устройства позволяет оценивать диагностические сигналы всех подключенных устройств безопасности. Это означает, что могут собираться и передаваться связанные с безопасностью и рабочие сигналы, например, необходимые для диагностики.

Пользователь может использовать всю эту информацию, чтобы обнаружить нарушения, например, защитное ограждение, которое было перемещено, и разрешить оперативное вмешательство, если обслуживание будет сочтено необходимым. Это помогает повысить доступность системы и свести к минимуму риск простоя.

Пользователи также могут извлечь выгоду из значительно-упрощенного и, следовательно, более экономичного подключения устройств безопасности.

Получить дополнительную информацию можно у менеджеров официального представительства Schmersal по e-mail: in@schmersalmsk.ru.