Schmersal на выставке SPS

Schmersal on SPSНа выставке SPS (Smart Production Solutions) 2021 Schmersal Group представила новые решения для безопасности людей и машин — компактные, цифровые, сетевые.

Schmersal продемонстрировала новые решения для обеспечения безопасности оборудования, предназначенного для достижения максимального эффекта при минимальных затратах.
Уменьшение размера компонентов безопасности означает сокращение материальных затрат и места, необходимого для установки в машинах и системах.

Постоянное развитие цифровых технологий, даже в системах безопасности, означает большую прозрачность процессов и концепции профилактического обслуживания.
С появлением Индустрии 4.0 машины и системы становятся все более сложными, что означает необходимость в более комплексных системах безопасности.
Объединение в сеть различных защитных распределительных устройств — один из способов уменьшения этой сложности.

Миниатюризация — умный выключатель в мини-формате

Schmersal AZM40 — это самый маленький электромагнитный замок безопасности в мире с удерживающей силой 2000 Ньютонов.
Благодаря большой гибкости угла, замок безопасности Schmersal AZM40 может легко вписаться в ограниченное пространство и те области, к которым трудно получить доступ.

Не менее компактен и датчик безопасности Schmersal RFID RSS260, оснащенный новым программным обеспечением, дающим ему четыре дополнительных функции, которые можно выбрать по мере необходимости.
Дополнительные функции датчика безопасности RSS260 не только позволяют сэкономить на модуле реле безопасности, но также сокращают затраты на электромонтаж и установку.

Оцифровка — Schmersal впервые представляет новый контроллер безопасности

Одна из ключевых особенностей цифрового производства — постоянный обмен данными.
С контроллером безопасности Schmersal PROTECT PSC1 пользователь может использовать интегрированный универсальный интерфейс связи в качестве шлюза для передачи диагностической информации от датчиков безопасности в систему управления более высокого уровня. Кроме того, пользователь также может воспользоваться преимуществами модульного программируемого контроллера безопасности, чтобы легко реализовать требования безопасности для различного оборудования целенаправленным образом.
На выставке SPS 2021 Schmersal также впервые представил преемник PROTECT PSC1 с рядом дополнительных функций.

Сеть — большая гибкость при меньших затратах на проводку

Schmersal предлагает ряд решений, призванных помочь в освоении все более сложных мер безопасности для более крупных машин и систем.
Системный блок Safety Fieldbox с интерфейсом полевой шины PROFINET/PROFIsafe обеспечивает гибкие и индивидуально-конфигурируемые решения безопасности, а также безотказную установку разнообразных переключателей по принципу «включай и работай».
Шина SD от Schmersal — это система, предназначенная для диагностики последовательных цепей. В сочетании с новым контроллером безопасности Schmersal PSC1, с подключением OPC UA, он превращает последовательную шину в SD 4.0, что позволяет разрабатывать концепции безопасности, соответствующие Индустрии 4.0, с максимальным удобством проектирования и простотой масштабирования.

Все решения для безопасности людей и машин будут предложены клиентам с постоянной сервисной и консультационной поддержкой, которая может осуществляться как в реальном, так и в удаленном режиме.

Дополнительную информацию о продукции можно получить у менеджеров компании по e-mail: in@schmersalmsk.ru.