Световые решетки безопасности Schmersal с Bluetooth

Schmersal Safety light grids SLC440Schmersal Group выпустила световые решетки безопасности Schmersal SLC440/COM со встроенным интерфейсом BLE.

BLE расшифровывается как Bluetooth Low Energy (Bluetooth с низким энергопотреблением) — радиосистема для безопасной передачи данных в ближнем поле.

Schmersal SLC440/COM с Bluetooth BLE — это активное оптоэлектронное защитное устройство, которое делает все статусные и диагностические данные о рабочем состоянии устройства доступными на смартфонах или планшетах через Bluetooth. интерфейс в режиме реального времени.

Интерфейс Bluetooth также поддерживает простой запуск с помощью специально-разработанного программного обеспечения (ПО) Schmersal — «SLC ASSIST»* и настроенного помощника на смартфоне или планшете.
«SLC ASSIST» позволяет сохранять данные, которые затем можно использовать, например, для документирования повторного теста или для профилактического обслуживания устройства.

Уникально широкий ассортимент

Уникальность инновационной технологии для оптоэлектронных систем безопасности в диапазоне передаваемых данных.
До сих пор на рынке были доступны только диагностические инструменты, основанные на технологии NFC. В то время как инструменты NFC предлагают диапазон всего в несколько сантиметров.

В отличие от технологии NFC, интерфейс Bluetooth BLE может достичь диапазона передачи данных в 100 раз больше на расстоянии до 5 метров. Это означает, что интерфейс BLE идеален, когда оптоэлектронная система безопасности находится в относительно недоступном положении.

Bluetooth BLE предлагает также более широкий спектр приложений, потому что не все смартфоны или планшеты оснащены NFC, но большинство из них имеют Bluetooth.
Поскольку Bluetooth является международным промышленным стандартом, световые решетки безопасности серии SLC440/COM с интерфейсом Bluetooth BLE могут использоваться во всем мире.

Повышенная эффективность: данные о состоянии доступны в режиме реального времени

Световые решетки безопасности Schmersal SLC440 / COM с Bluetooth BLE позволяет значительно повысить эффективность производственных процессов. Поскольку к данным о состоянии световых решеток можно легко получить доступ в режиме реального времени, ошибки могут быть устранены быстрее. Эта информация и диагностические данные позволяют быстрее повторно активировать производственные процессы, особенно в случае отключения системы при обнаружении опасности.

BLE также представляет собой экономичную инновацию, поскольку по сравнению с классическим Bluetooth, BLE отличается значительно меньшим энергопотреблением и меньшими затратами при такой же высокой дальности связи.

*Приложение «SLC ASSIST» предоставляет следующую информацию

Режим работы
Уровень лучевого сигнала
Статус OSSD
Состояние защитного поля
Количество переключателей OSSD
Напряжение питания
Время работы
Уровень лучевого сигнала:
★★★ = идеальное выравнивание;
✩✩✩ = требуется оптимизация.

Вы определите циклы обслуживания реле безопасности и модуля через счетчик переключений OSSD.
Информация об общем времени работы является основой для планирования периодической проверки.

Приложение Schmersal «SLC ASSIST» обеспечивает следующую поддержку

Мониторинг состояния.
Оптимальное выравнивание.
Профилактическое обслуживание.
Документация по правилам промышленной безопасности.

Дополнительную информацию Вы можете уточнить в представительстве Schmersal Group у менеджеров по e-mail: in@schmersalmsk.ru.