Электромеханический замок Schmersal AZM150

Schmersal AZM150Представляем инновационный электромеханический замок Schmersal AZM150 с высоким уровнем кодирования и компактной конструкцией.

Электромеханический замок Schmersal AZM150, отличающийся тонким дизайном и силой блокировки 1400Н (Ньютонов), можно комбинировать с тремя различными приводами для различных ситуаций установки: прямым приводом для раздвижных дверей, угловым приводом для больших вращающихся дверей и подвижным приводом для небольших вращающихся дверей.

Одним из плюсов блокировки является вращающаяся головка привода, которую можно заблокировать с помощью крышки, а не винтом.
Поворотная головка привода имеет два паза для подачи, что позволяет использовать различные положения установки и варианты подхода. Это делает блокировку действительно гибкой в использовании.

Электромеханический замок AZM150 представляет собой электромеханическую конструкцию, которая может сочетаться с высокими стандартами безопасности.
В стандартной комплектации AZM150 имеет низкий уровень кодирования, но доступна версия и с дополнительным высоким уровнем кодирования.

Преимущество электромеханического замка Schmersal AZM150 для пользователей: в соответствии с ISO 14119 более высокое кодирование требует меньшего количества мер для предотвращения обхода запорных механизмов, таких как установка вне допустимого диапазона или в скрытом положении.

Schmersal — единственный производитель, который может предложить электромеханические предохранительные выключатели и электромагнитные замки с высокими уровнями кодирования.

Благодаря своей тонкой и компактной конструкции AZM150 особенно подходит для небольших машин, а также для упаковочных машин и станков.

Электромагнитная блокировка доступна в вариантах рабочего тока.
Блокировки, работающие на принципах резервного тока, предпочтительны, когда целью является защита персонала от опасного наезда.
Блокировки, работающие по принципу рабочего тока, идеально подходят для обеспечения безопасности процесса, поскольку в случае неисправности, например, отключения электроэнергии, они открывают доступ в опасную зону.

Одной из практических особенностей AZM150 является то, что блокировку можно просто установить на профили с пазами 40 мм с помощью монтажной пластины. Кроме того, замок AZM150 может быть оснащен отпиранием аварийного выхода или аварийной разблокировкой в качестве опции.

При необходимости, AZM150 может быть снабжен дополнительной биркой блокировки: это защищает обслуживающий персонал от ошибочного запирания внутри более крупных систем и машин во время выполнения сервисных и ремонтных работ.
Для обеспечения защиты обслуживающий персонал прикрепляет замок к бирке блокировки при входе в опасную зону. Это означает, что дверца системы безопасности больше не может быть закрыта, и машина не может непреднамеренно запускаться. К бирке блокировки можно прикрепить до шести навесных замков, то есть до шести человек могут войти в опасную зону одновременно.

В прилагаемой брошюре можно ознакомиться с детальной технической информацией о электромеханическом замке Schmersal AZM150

Дополнительную информацию Вы можете уточнить в представительстве Schmersal у менеджеров по e-mail: in@schmersalmsk.ru.