Световые завесы EX-SLC / SLG440

Schmersal EX-SLC and EX-SLG440Компания Schmersal расширила ассортимент оптоэлектронных защитных устройств серией световых завес безопасности во взрывоопасном исполнении.

Новая серия световых завес безопасности (световых решеток безопасности) Schmersal EX-SLC440 и EX-SLG440 разработана для типов защиты от воспламенения EX d (газовая среда), EX t (пылевая среда) и EX op is (оптическое излучение) и поэтому особенно подходит для защиты доступа во взрывоопасные зоны промышленного производства — а именно для зон 1 и 21.

Существует повышенный риск взрыва во многих областях производства, например, в химической промышленности, на нефтеперерабатывающих заводах или в лакокрасочных цехах, где используются легковоспламеняющиеся покрытия. В отраслях, перерабатывающих сыпучие материалы, таких как производство кормов для животных или переработка отходов, а также на лесопильных заводах и предприятиях по переработке круп и зерна существует риск взрыва пыли и случайного образования потенциально взрывоопасного пылевого облака при нормальной работе. .

Компания Schmersal разработала световые завесы / решетки безопасности SLC/SLG440 во взрывозащищенном исполнении именно для этих применений. Эти устройства могут устанавливаться во взрывоопасных газообразных и запыленных средах зон 1/21 и 2/22 категории 2ГД и используются для защиты взрывоопасных зон и доступа к машинам.
Когда один или несколько лучей решеток безопасности прерываются, опасная работа оборудования останавливается.

Серия световых завес безопасности (решеток безопасности) EX-SLC/SLG440 сертифицирована ATEX, и за ней последуют дальнейшие сертификации — IECEx, INMETRO и CCC Ex.

Сенсорная система решеток безопасности размещена в защитном корпусе из небьющегося стекла.

Световые завесы безопасности Ex-SLC440 для обнаружения пальцев, рук и тела доступны в версиях с разрешением 14 и 30 мм, а также с диапазоном от 0,3 до 20 м.

Световые решетки безопасности Schmersal Ex-SLG440 подходят для контроля доступа в опасные зоны. Водонепроницаемые и пыленепроницаемые устройства имеют класс защиты IP66 и IP67, а также могут использоваться снаружи.

Получить консультацию и оформить заказ можно в официальном представительстве Schmersal в Москве по e-mail: in@schmersalmsk.ru