ToF-камера Schmersal AM-T100

Schmersal AM-T100Компания Schmersal впервые продемонстрирует технологию Time-of-Flight (ToF) на выставке Hannover Messe 2023.

Группа компаний Schmersal представит 3D-камеру AM-T100 (ToF) для автоматизированного сбора цифровых данных процесса в режиме реального времени.
В камере Schmersal AM-T100 используется датчик Sony DepthSense для создания трехмерных изображений с точностью до миллиметра.

В камере AM-T100 используется технология ToF, то есть измерение во времени излучаемых световых импульсов в инфракрасном диапазоне (850 Нм), которые отражаются от снимаемых объектов. Это позволяет с высокой скоростью создавать 3D-изображение сцены с точностью до миллиметра, доступное в виде облака точек.

Высокая скорость изображения до 60 кадров в секунду позволяет эффективно использовать камеру в промышленных производственных процессах, а также в логистике и робототехнике.

Камера AM-T100 может использоваться для таких задач, как поддержка упаковки, наполнение коробок, штабелирование, определение объема и маркировка в логистике и упаковке в качестве средства повышения эффективности и точности процессов.

Камера также способна «заглядывать» в контейнеры или большие тележки для определения их текущего уровня заполнения. Кроме того, камера позволяет определять объем генеральных грузов и контролировать с высоты птичьего полета зоны перевалки при производстве, сборке, хранении и комплектовании заказов.
Другое использование камеры AM-T100 включает определение размеров и качества поверхности.

Благодаря высокоэффективной ИК-подсветке и разрешению изображения 640×480 пикселей AM-T100 обеспечивает визуальный диапазон 67°x51° на расстоянии 6 метров.

Данные изображения доступны через стандартизированный интерфейс данных GenICam и могут редактироваться с помощью обычного программного обеспечения для обработки изображений.

Интерфейс Ethernet обеспечивает быструю и полную передачу данных, а также, при необходимости, питание 24 В (Power over Ethernet).

Предустановленное программное обеспечение для настройки

Камера Schmersal AM-T100 поставляется с предустановленным программным обеспечением для настройки CONSAM-T. Это программное обеспечение позволяет настроить камеру для наблюдения за сложными и индивидуально-определенными 3D-зонами.

Если камера обнаружит объект в пределах зоны, она переключит цифровые выходы. Кроме того, цифровые входы позволяют переключаться между различными зонами 3D.

Интегрированный SDK (комплект для разработки программного обеспечения) предлагает поддержку разработчикам программного обеспечения и системным интеграторам в настройке программного обеспечения и создании приложений.

Участие компании Schmersal на Hannover Messe — с 17 по 21 апреля 2023 г., стенд D09, зал 09.