Световые барьеры Schmersal SLB440 с IP69

Safety light curtains Schmersal SLB440 with IP69Компания Schmersal разработала новую серию световых барьеров безопасности SLB440 со степенью защиты IP69.

Световые барьеры безопасности Schmersal SLB440 подходят для гигиенически чувствительных применений в упаковочной и пищевой промышленности, таких как как переработка молока и мяса.

Однолучевые световые барьеры серии SLB диаметром 62 мм и высотой 115 мм чрезвычайно компактны. Это делает их идеальными для термоформовочного оборудования для упаковки пищевых продуктов, для использования на оборудовании для резки или на другом оборудовании с узким монтажным пространством.

Световые барьеры Schmersal SLB440 со степенью защиты IP69

Световые барьеры Schmersal SLB440 были разработаны по аналогии со световыми завесами и решетками безопасности SLC/SLG440 IP69, которые уже много лет широко используются в пищевой и упаковочной промышленности.

Новые однолучевые световые барьеры были разработаны, чтобы справляться с высокими уровнями нагрузки, возлагаемой на них процессами очистки, которые являются обычными для этих отраслей.

Благодаря сложной, детализированной конструкции, серия SLB440 достигает степени защиты IP69 и, таким образом, защищена от проникновения воды во время распыления под высоким давлением и при высокой температуре с близкого расстояния. Это означает, что внешние и внутренние уплотнения этого бесконтактного устройства активной защиты (АОЗУ) соответствуют очень строгим требованиям и способны выдерживать частую очистку растворами щелочей, пеной, горячим паром или струями высокого давления.

Запорные колпачки из нержавеющей стали – защитные трубки из поликарбоната

Новая линейка продуктов AOPD также создана на основе принципов гигиенического дизайна.
Запорные колпачки SLB440 изготовлены из нержавеющей стали (V4A), как и кабельный ввод, диафрагма выравнивания давления и крепежные детали.

Изготовленные из поликарбоната (ПК) прозрачные защитные трубки не только обладают высокой устойчивостью к чистящим средствам, но и выдерживают большие механические нагрузки.

Если распылительные трубки случайно ударят по корпусу SLC440 IP69 во время мойки под давлением на производстве продуктов питания, функция безопасности и защиты будет продолжать работать благодаря прочным защитным трубкам. Таким образом, материалы обеспечивают более высокую надежность процесса, а также длительный срок службы защитного светового барьера.

Независимая испытательная лаборатория Ecolab также подтвердила высокую стойкость материалов, используемых в этих компонентах.

Комплексная оценка

Серия AOPD имеет встроенную систему оценки с двумя выходами безопасности, которые подключены непосредственно к системе управления более высокого уровня.

Дополнительными особенностями этой серии AOPD являются встроенная помощь при настройке и возможность простого подключения с помощью разъема M12 (4-контактного или 5-контактного).

Световой барьер SLB440 соответствует уровню производительности PLe, тип 4.

Получить консультацию и оформить заказ можно в официальном представительстве Schmersal Group в России по e-mail: in@schmersalmsk.ru